Lot en argent (800°/°°) comprenant: - une paire de salières rondes à décor d'une frisede laurier (avec leur verre) - un cendrier en verre jaune, la monture en argent - une salière ronde tripode (sans intérieur) - un baquet et une pelle - un moutardier en verre, la monture en argent, plus une cuiller à moutarde en vermeil - 3 gobelets à alcool dépareillés on y joint - une paire de salières en argent et vermeil étranger en forme de corne d'abondance (Exemptées) - une salière en forme de navire, avec intérieur bleu (Exempté) - une salière quadripode couverte à décor uni Poids brut: 270 g. environ