Lot en argent 800 millièmes et métal, composé de 3 broches ornées de camées coquille représentant une nymphe accompagnée d'un ange et des bustes de profil. Épingles en métal. (manque une épingle, en l'état). Poids brut des 2 broches en argent 800: 35.10 g.