Schweiz, 1960er Jahre
Ca. 35 mm
Eine klassische Dresswatch von Longines in 18K Gelbgold mit goldenem Blatt - dazu mit verschraubten Boden als wasserdichte Version der Uhr. Der Durchmesser beträgt 35 mm. Handaufzugswerk Kaliber 23Z. Gehäuse und Zifferblatt der Uhr sind signiert und punziert.Die Uhr befindet sich in einem guten Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Uhrenboden poliert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer.
Schweiz, 1960er Jahre
Ca. 35 mm