Schweiz, ca. 1955
Ca. 34 mm
Handaufzugswerk, Zeit, weißes Zifferblatt und schwarze Zeiger mit Leuchtmasse. Gehäuse aus Edelstahl. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Guter Zustand mit einigen Gebrauchsspuren.
Schweiz, ca. 1955
Ca. 34 mm