Frankreich, um 1960, spätere Ausführung
Ca. 34 mm
Quarzwerk, Stunde, Minute; Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger; Gehäuse aus Edelstahl; Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Ca. 34 mm