Schweiz, ca. 1960
Ca. 34 mm
Automatikwerk, Kaliber 1361; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde; Schwarzes Zifferblatt mit Patina, goldene Zeiger; Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl; Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Schweiz, ca. 1960
Ca. 34 mm