LANCI. Michelangelo. Trattato teorico-prattico del giuoco di dama. Rome. 1837. 2 tomes en 1 volume in-8, demi-veau bleu, dos lisse orné. Illustré d'un frontispice gravé sous serpente. Quelques rousseurs sur les premières pages.