Auktionsarchiv: Los-Nr. 1898

LANCI (Michelangelo). La Sacra Scrittura illustrata con monumenti Fenico-Assiri ed Egiziani. Rome, Società tipografica, 1827. 2

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 461 $ - 577 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1898

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 461 $ - 577 $
Zuschlagspreis:

LANCI (Michelangelo). La Sacra Scrittura illustrata con monumenti Fenico-Assiri ed Egiziani. Rome, Società tipografica, 1827. 2 parties en un vol. in-4, chagrin marine, dos à nerfs à caissons dorés richement ornés, filets dorés encadrant les plats avec décor géométrique également doré au centre, double filet doré sur les coupes, tr. mouchetées, quadruple filet doré encadrant les contreplats, gardes doublées de papier gaufré ivoire (J. WEBER . 7 planches, gravées au trait. Seulement 3 exemplaires au CCFr. Tache sur le plat sup., mais bel exemplaire, à grandes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1898
23.08.2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1898
23.08.2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65