Lanci, Michelangelo. Trattato delle Simboliche rappresentanza arabiche. Parigi, Dalla stamperia orientale di Dondey-Dupré, 1845 ; 3 volumes in-4 demi-chagrin crème, dos à nerfs, pièces de titre de maroquin rouge, tomaisons noires. Deux volumes de texte et un volume de 64 planches dont 16 à deux par feuille double, en noir. Chwolson, D. Altbabylonischen literatur in Arabischen Übersetzungen. St Petersburg, 1859 ; in-4 demi-chagrin crème. Ensemble de 4 volumes.