VLAMINCK (Maurice de)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 215 $ - 269 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 449, Aufrufe: 5

La Tête tournée. Monte-Carlo, Éditions du Livre - André Sauret, 1956. Petit in-4°, chagrin rouge, dos lisse, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (reliure de l'éditeur). Douze lithographies par VLAMINCK. Tiré à 350 et quelques exemplaires sur grand vélin d'Arches, tous signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci n° 280.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: livres anciens et modernes, manuscrits, autographes, livres illustrés
Auktionsdatum: 23.11.2016
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521