Maximes et réflexions morales. Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1779. In-18, maroquin rouge, triple filet doré, petite fleurette aux angles, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Exemplaire sur papier de Hollande dans une jolie reliure de l'époque attribuable à Derome le jeune. Taches et petits frottements à la reliure.