Réflexions ou Sentences morales. Dernière édition augmentée. Paris, Claude Barbin, 1711. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Allô - Wampflug). Édition rare, non signalée par Claudin ni Tchemerzine et demeurée inconnue à Marchand. De la bibliothèque Marescot (1878, n°57). Quelques petits frottements à la reliure.