Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

LA ROCHEFOUCAULD 1613-1680

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
2.882 €
ca. 3.248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

LA ROCHEFOUCAULD 1613-1680

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
2.882 €
ca. 3.248 $

Mémoires de M. D. L. R. Sur les Brigues à la mort de Louys XIII. Les Guerres de Paris & de Guyenne, & la Prison des Princes. Cologne, Pierre Van Dyck, 1662. In-12, maroquin rouge, triple filet doré se croisant aux angles, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Seconde édition originale. Elle reproduit le texte de la première, mais les fautes sont corrigées et elle ne possède aucun errata.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
14.06.2019
Giquello
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
14.06.2019
Giquello