[LA PLEIADE] - Ensemble de 3 volumes : CLAUDEL (Paul) - Théâtre I - Paris ; NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1940 à 1973 - CHÉNIER (André) - Œuvres complètes - Le langage (Collection Encyclopédie) - 3 volumes In-12° - Reliure éditeur chagrin havane, noir et bleu sous rhodoïds (manquant au volume de Chénier, celui-ci frotté), jaquette papier au Langage - Dos lisses ornés, titrés or - Têtes blanches ou orangée - Ex-dono manuscrit - Bon état.