[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Queneau - Album Malraux - Album Montherlant - Album Simenon - Album Green - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1979 à 2003 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane sous rhodoïds et emboîtages illustrés (l'album Montherlant sans emboîtage) - Dos lisses ornés et titrés or - Très bel état de l'ensemble.