[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 7 volumes In-12° :] Album Jean-Paul-Sartre - Album Marguerite Duras - Album Simone de Beauvoir - Album Gide - Album Giono - Album Jorge Luis Borges - Album André Breton - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1980 à 2014 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane (marine pour l'album de Beauvoir) sous rhodoïds et emboîtages illustrés (les emboîtages cartonnés gris des albums Giono et Gide manquants) - Dos lisses ornés et titrés or - Très bel état de l'ensemble.