Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 97 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 146 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 97 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 146 $

LA FEUILLE. Daniel de]. Science hiéroglyphique, ou Explication des figures symboliques des Anciens, avec différentes devises historiques… La Haye, Jean Swart, 1746. Petit in-4, titre, [1]f., 128 p., [4] ff., basane brune, dos à nerfs orné de motifs dorés (reliure frottée avec défauts). Nouvelle édition de cet ouvrage d’emblèmes, orné de 45 jolies planches hors texte, publié sous différents titres à partir de 1693. Rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
11.05.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
11.05.2021
Delorme & Collin du Bocage