Stecher, Verleger, Kartograph und Emblematiker (1640 Sedan - 1709 Amsterdam), grenzkolorierte Kupferstichkarte mit umgebenden kolorierten Ansichten und Stadtanlagen/Büttenpapier, unsigniert, um 1700, Titel im Wappenreigen in zentraler Karte, Meilenzeiger oben links, gestochen von Paul de la Feuille für Daniel de la Feuille, Überblickskarte von Frankreich umringt von Ansichten und Plänen der zwölf Provinzen und deren Hauptorte bzw. Festungsanlagen mit dazugehörigen Wappen, im unteren Zentrum Paris und Reims, sehr aufwendiges Blatt, altersgemäß guter Zustand, angestaubt und berieben, etwas angegraut, kleine Randmängel, Bugfalten, Darstellung 19 x 28 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 36 cm (HxB) Map of Modern France with twelve provinces, coloured copperplate engraving, around 1700, unsigned, titel in center map, mileage, collection of coat of arms, map surrounded by views of views of towns and fortresses of the twelve provinces, bottom center Paris and Reims, engraved by Paul for Daniel de la Feuille, good age-appropriate condition, a bit greyish tanned and dusty, slightly rubbed, centerfolds, mounted