Kreuzigungsszene. Dreinageltypus mit Kreuzestitel Iesus Nazarenus Rex Iodeorum, der dornengekrönte Kopf vom göttlichen Nimbus umgeben, im Hintergrund Reiter vor den Stadtmauern und ein umgeknickter Baum. Öl auf Leinwand. Höhe 65 cm, Breite 43 cm. Gerahmt.