Kreuzigungsszene mit Maria und Johannes. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch/süddeutsch, 18. Jh., Kreuz 19. Jh. In verglastem Schrein, H 20,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich