WERNER TÜBKE Schönebeck 1929 - 2004 Leipzig Kreuzigungsszene. 1984 Kreidelithographie in Rotbraun auf hellgrauem Bütten. Unten rechts mit Bleistift signiert. Exemplar 30 von 60. Bildgröße 49,4 x 46 cm, Blattgröße 60 x 54 cm. Tübke 149.