Kordi Kelim Khordjin. 127 x 57 cm. Persien um 1900. Zustand: gut, Gebrauchsspuren, Seiten teilweise offen, kleine Mottenschäden am Rückteil. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 500 - 700