Shahsavan Kelim. 183 x 81 cm. Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: gut, leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 500 - 700