Shahsavan Kelim. 130 x 110 cm. Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, leicht fleckig. Kette: Baumwolle, Schuss: Wolle und Baumwolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 500 - 800