Shahsavan Sumakh Baby Tasche. 40 x 16 cm. Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren an den Seitenrändern. Kette: Wolle und Baumwolle, Schuss: Wolle. Provenienz: europäischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 800 - 1200