Beludj Kelim. 230 x 115 cm. Persien, um 1920. Zustand: gut, beide Enden geringfügig unvollständig, Seitenränder teilweise offen und beschädigt. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 600