JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) Estación de Montaña 2, 1984 Óleo sobre lienzo. 261 x 246 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso. PROCEDENCIA: Galería Fernando Vijande, Madrid. Colección particular. EXPOSICIONES: Madrid, Galería Fernando Vijande, "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", 13 diciembre 1984 - 19 enero 1985. BIBLIOGRAFÍA: Cat. exp. "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", Ed.Galería Fernando Vijande, 1984, rep.b/n.pág.65 y en la portada del catálogo.