Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) Estación de Montaña 2, 1984

Aufrufpreis
25.000 €
ca. 29.371 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 29.371 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Aufrufpreis
25.000 €
ca. 29.371 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 29.371 $

JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) Estación de Montaña 2, 1984 Óleo sobre lienzo. 261 x 246 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso. PROCEDENCIA: Galería Fernando Vijande, Madrid. Colección particular. EXPOSICIONES: Madrid, Galería Fernando Vijande, "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", 13 diciembre 1984 - 19 enero 1985. BIBLIOGRAFÍA: Cat. exp. "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", Ed.Galería Fernando Vijande, 1984, rep.b/n.pág.65 y en la portada del catálogo.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
28.10.2020
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spanien
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
28.10.2020
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spanien
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755