JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid 1954) Black Flower. 1986 Óleo y materia sobre lienzo (díptico) Firmado, fechado y titulado Black Flower, Bolonia 1986 al dorso Medidas: 196,2 x 135,5 cm. Obra expuesta en: -Galería La Máquina Española, José María Sicilia Sevilla 30 octubre-6 diciembre 1986 Obra reproducida a color en: -Catálogo, José María Sicilia ED.Galería La Máquina Española, Sevilla, nº4, p.11 En 1986, año que realiza esta obra, José María Sicilia expone su obra en la Bienal de Venecia