Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 ELEGANTE AU BIBI DE PLUMES ROSES ET BLEUES - Circa 1950 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Vente, Paris, Me Blache, 25 février 1975 Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 36, reproduit p. 63 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT