Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) ELEGANTE AU COLLIER DE PERLES - Circa 1948-1950 Huile sur panneau d'Isorel Signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 81 Largeur : 64,70 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 37, reproduit p. 65 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "ELEGANTE AU COLLIER DE PERLES"; OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT