Jean DESPUJOL (Salles 1886 - Shreveport 1965) Amour chaste et amour profane Panneau 107 x 75 cm Dédicacé et signé en bas à droite Souvenir A Rome Amicalement à M. Pouquet J. Despujol Porte au dos sur le châssis la mention manuscrite Amour chaste et amour profane, contresigné J. Despujol Provenance : Monsieur Pouquet, régisseur aux Beaux-Arts.