Amédéo MODIGLIANI (Livourne 1884 - Paris 1920) Tête de jeune fille à la frange Sculpture en bronze à patine brun-rouge, réalisée à cire perdue par la fonderie C. Valsuani à Paris Signé MODIGLIANI à l'arrière, cachet de fondeur à sa gauche et numéroté E.J.M IV / IV. H : 51 cm