JEAN DESPRES Bague en argent 800 millièmes martelé, composée d’une plaque rectangulaire à décor géométrique en bas relief, rehaussée d’une pastille en or. Signée à la main, poinçon d’orfèvre. Poids brut : 21 g. TDD : 54. 2 500 / 3 000 € Des bijoux similaires sont reproduits dans le livre « Jean Després » Bijoutier et orfèvre entre Art déco et modernité par Melissa Gabardi aux Editions Norma