Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

JEAN DESPRES BAGUE CHEVALIÈRE

Importants bijoux
10.12.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

JEAN DESPRES BAGUE CHEVALIÈRE

Importants bijoux
10.12.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:

JEAN DESPRES BAGUE CHEVALIÈRE
en platine et or jaune, centrée d'un diamant rond de taille ancienne serti clos entre deux lignes de pavage, épaulé de deux diamants ronds de taille ancienne dans des sertis carrés pavés de diamants, chacun des diamants pesant environ 0,70 ct. Vers 1940. Poinçon de maître de Jean Desprès. Poids : 12,7 g. A diamond and 18K gold ring by Jean Desprès, circa 1940.
Vers 1940.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
10.12.2015
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

JEAN DESPRES BAGUE CHEVALIÈRE
Vers 1940.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
10.12.2015
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890