Jarrón en porcelana china S. XX. Jarrón realizado en porcelana esmaltada en azul y blanco y vidriada. Decoración vegetal entrelazada con motivos geométricos y caligráficos. Asas a modo de leones afrontados. Sin marcas en la base. China, Pp. S. XX. 42,5 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Jarrón en porcelana china Material Porcelana País China Medidas 42,5 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote