Jarrón en porcelana china azul y blanca S. XX Jarrón en porcelana china esmaltada azul y blanco y vidriado. Deocoración floral y vegetal entrelazada. Asas a modo de cabeza de león que sostiene argolla. Con marcas en la base. S. XX. 43 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Jarrón en porcelana oriental Material Porcelana País China Medidas 43 cm de alto Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote