Jarrón en porcelana china. S. XIX. Jarrón en porcelana china esmaltada, vidriada y dorada. Decorado con una escena palaciega femenina en un jardín. Asas vegetales. Sin marcas visibles. China, S. XIX. 58 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Jarron en porcelana esmaltada Material Porcelana País China Medidas 58 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote