JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) / XIXe siècle Ensemble de huit chaïre en grès (en faïence pour l’un) émaillé. (Deux restaurés, l’un accidenté). H. de 6 à 9 cm On y joint : Trois pots cylindrique en grès émaillé brun noir. (L’un restauré). H. 6,5 cm ; 7 cm ; 11 cm