BRÛLE ENCENS EN PORCELAINE ET COUVERCLE EN ARGENT, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE La base en porcelaine à décor floral rouge et vert, le couvercle ajouré, décoré de lotus, fleurs et rinceaux H. : 8,5 cm (3 in.) A porcelain and silver cover incense burner, Japan, Edo period, 19th century