Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Deux panneaux 'Oiseaux et Fleurs' en laque cinabre sculpté Probablement Japon, époque Edo, XIXE siècle | 或為日本 明治時期 十九世紀 剔紅錦地雕喜上梅梢掛屏兩件 | Two carved red lacquer 'birds and flowers' panels, probably Japan, Edo period, 19th century...

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.425 $ - 3.638 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.425 $ - 3.638 $
Zuschlagspreis:

Collection Particulière du Centre de la France法國私人收藏 Deux panneaux 'Oiseaux et Fleurs' en laque cinabre sculpté Probablement Japon, époque Edo, XIXE siècle或為日本 明治時期 十九世紀 剔紅錦地雕喜上梅梢掛屏兩件Two carved red lacquer 'birds and flowers' panels, probably Japan, Edo period, 19th century l'un à décor de deux oiseaux perchés sur des prunus en fleur, l'autre à décor d'un coq et une poule sous des branchages fleuris, sur fond d'un fin décor sculpté de leiwen, l'encadrement en léger ressaut à décor de frises de leiwen, les dos laqués noir(2)91,1 x 38,4 cm, 35⅞ by 15⅛ in.91.1 x 38.4 公分, 35⅞x 15⅛英寸

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
11.12.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
11.12.2020
Sotheby's
Paris