Boîte en bois laqué, Japon, époque Edo, XIXe siècle A LAQUER BOX INLAID WITH WISTERIA IN IROE TAKAMAKIE ON A MOKUME GROUND, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY à décor en iroe takamakie de Wisteria et d'une terrase paysagée sur un fond boisé Haut. 17 cm, larg. 41 cm, prof. 21,5 cm Height 6 2/3 in; width 6 1/4 in; depth 8 1/2 in