Paire de panneaux en laque, Japon, époque Edo, XIXe siècle A PAIR OF LAQUERED PANELS WITH IROE TAKAMAKIE DECORATION OF WILD GEESE, CHRYSANTHEMUM AND HENS, JAPAN, EDO MEIJI PERIOD (1868-1912) l'un à décor de deux oies sauvages, l'autre avec un coq et une poule sous des chrysanthèmes Quantity: 2 Chacun 106 x 48 cm Each 41 3/4 x 19 in