PFERDEBILDNIS Öl auf Leinwand. 51 x 61 cm. Links unten signiert und datiert "1814".
Brauner Hengst vor weiter Landschaft mit schmalem Flusslauf. In Alter und Stil entsprechendem Rahmen mit Palmettengoldinnenleiste. Farboberfläche an mehreren Stellen aufgesprungen bzw. lose. (1082015) (11)