Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 50.599 $ - 75.899 $
Zuschlagspreis:
48.000 €
ca. 60.719 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 50.599 $ - 75.899 $
Zuschlagspreis:
48.000 €
ca. 60.719 $

TAPIS RECTANGULAIRE, VERS 1930
IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980 Tapis rectangulaire, vers 1930 En laine, de forme rectangulaire, les angles à pans coupés, à motif géométrique rayonnant jaune sur un fond orangé, centré d'un médaillon hexagonal rouge à décor de cervidé brun 459 x 410 cm. (179 x 160 in.) Signé Da Silva Bruhns sur le médaillon central et portant le monogramme de l'artiste DSB en dessous

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris