IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980
TAPIS RECTANGULAIRE, VERS 1930
IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980 Tapis rectangulaire, vers 1930 En laine, de forme rectangulaire, les angles à pans coupés, à motif géométrique rayonnant jaune sur un fond orangé, centré d'un médaillon hexagonal rouge à décor de cervidé brun 459 x 410 cm. (179 x 160 in.) Signé Da Silva Bruhns sur le médaillon central et portant le monogramme de l'artiste DSB en dessous