IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980
TAPIS RECTANGULAIRE, VERS 1930
IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980 Tapis rectangulaire, vers 1930 A décor d'une frise en zigzag et de motifs floraux stylisés au centre dans des tons écru et bleu marine sur un fond brun orangé 215 x 117.5 cm. (84 5/8 x 46¼ in.) Signé Da Silva Bruhns et portant le monogramme de l'artiste SB