Ivan DA SILVA BRUHNS (1881 -1980) Ensemble de quatre projets de tapis goauchés contrecollé sur papier. Signés "I. Da Silva Brunhs", datés "1933", "1926", "1934" et 1937". Numérotés. 36,5 x 47 cm 49,5 x 65,5 cm 49,5 x 65 cm 65,5 x 49,5 cm A set of four poster paint carpet project by Ivan Da Silva Bruhns. Signed "I. Da Silva Brunhs" and dated "1933", "1926", "1934" and "1937". 14,37 x 18,50 inch 19,49 x 25,79 inch 19,49 x 25,59 inch 25,78 x 19,49 inch