IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980)
GRAND TAPIS DE LAINE, VERS 1925-1930
IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980) GRAND TAPIS DE LAINE, VERS 1925-1930 De forme rectangulaire, de couleur chocolat, à décor d'une frise de grecques sur le pourtour et de motifs géométriques beiges 940 x 410 cm. (370 1/8 x 161 3/8 in.) Signé da silva bruhns et portant le monogramme de la Manufacture de Savigny MS sur la bordure