IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980
TAPIS, RÉALISÉ PAR LA MANUFACTURE DE SAVIGNY, VERS 1927
IVAN DA SILVA BRUHNS, 1881-1980 Tapis, réalisé par la Manufacture de Savigny, vers 1927 En laine, le fond ocre, à décor géométrique et frise dans des tons marron, beige et jaune 409 x 437 cm. (159½ x 170½ in.) Monogrammé MS pour la Manufacture de Savigny et signé Da Silva Bruhns