Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Herder, J. G.

Archiv
Aufrufpreis: 60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 25, Aufrufe: 14

Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit. 4 Bde. Riga und Leipzig, J. F. Hartknoch 1785 - 1792 (= Wien, Pichler 1802). Kl.- 8vo. Mit 4 gestoch. Front. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Vermischte Schriften. Bd. 11 - 14). - Herder Bibliographie 1 und 574. - Ohne die Reihentitel. - Titelbll. mit Besiztvermerken. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einbände etwas berieben (4)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum