Huile sur toile: Portrait d'un officier de hussards en dolman rouge à brandebourgs dorés et trois rangées de boutons dorés, l'extrémité des manches terminée par de la dentelle, pelisse à fourrure grise, ceinture écharpe en fils bleus à passants d'or; il est présenté tête nue et porte une cicatrice sur le front; cadre doré 85 x 70 cm. Époque XVIIIe. Bon état.